CNN назвал дату американского санкционного ответа России за хакерские атаки

На модерации Отложенный

Власти США в четверг официально объявят о том, каким будет их ответ на приписанные России кибератаки против американских политических институтов в период президентской гонки, передал телеканал CNN.

По данным его источников из числа официальных лиц, Вашингтон планирует назвать имена тех людей, которые якобы причастны к похищению информации из систем Национального комитета Демократической партии и публикации этих данных.

Американские власти намерены также предпринять шаги в дипломатической сфере и расширить санкции против россиян.

Кроме того, США, как сообщается, готовят и некие секретные меры, подробности которых разглашаться не будут.

В начале января по указанию Обамы американские спецслужбы подготовят доклад на тему того, как хакеры из других государств, в том числе Россия и КНР, похищали информацию у США в последние годы. В документах, как ожидается, будут описаны кибератаки, имевшие место перед президентскими выборами 8 ноября в США.

В начале декабря власти США объявили о начале расследования хакерских атак. Тогда же выяснилось, что атакам подверглись не только Демократическая, но и Республиканская партия, а также Пентагон. По версии Вашингтона, с помощью хакеров Россия пыталась повлиять на ход предвыборной гонки.