Во время каникул школьники будут учиться по Интернету

На модерации Отложенный

Московские школьники во время дополнительных каникул, вызванных сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией по гриппу и ОРВИ в городе, будут получать домашние задания от своих учителей по телефону и интернету, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь департамента образования столицы Александр Гаврилов.

Каникулы в школах Москвы начались по плану, 2 ноября, и должны были закончиться 9 ноября. Однако столичные власти приняли решение продлить их из-за эпидемии сезонного гриппа до 15 ноября, а возможно, и еще на какое-то время после этого срока, если ситуация с заболеваемостью в столице не улучшится.

«Чтобы школьники не отставали от программы, в городе будет введена практика, когда классные руководители будут давать детям домашние задания по телефону или интернету, а после окончания вынужденных каникул проверят их выполнение», - рассказал Гаврилов.

Он добавил также, что после окончания каникул в школах могут быть проведены дополнительные уроки по тем или иным пропущенным предметам.

По словам пресс-секретаря, дополнительные каникулы введены во всех общеобразовательных школах Москвы, однако учреждения профессионального и дополнительного образования, в том числе музыкальные и спортивные школы, пока продолжают работать в обычном режиме. Гаврилов пояснил, что это связано с тем, что в дополнительном образовании группы гораздо меньше, чем в обычных школах, а значит, и риск заболеть значительно меньше.