У берегов Камчатки ожидаются волны высотой до 9 метров

На модерации Отложенный

5 сентября в Тихом океане у берегов Камчатки ожидаются волны высотой до 9 метров. Оперативным службам и руководителям предприятий, чьи суда в настоящее время находятся в море у берегов полуострова, передано штормовое предупреждение. Об этом сообщили представители пресс-службы ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Как уточняется, в первой половине ночи 5 сентября в отдельных районах Тихого океана и прибрежных районах Петропавловска-Камчатского и Елизовского района ожидается опасное волнение высотой 8-9 метров. Оно сохранится до конца суток 5 сентября, передает ТАСС.

Руководителям судоходных компаний, чьи суда находятся в этих районах, рекомендовано принять меры повышенной предосторожности.

Силы МЧС по Камчатскому краю готовы оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть.

Мощный циклон, в который трансформировался тропический шторм Sanvu, начал оказывать влияние на Камчатку. Во второй половине дня 4 сентября ветер в порывах будет достигать ураганной силы (35-45 метров в секунду), ожидается сильный дождь. Оперативные службы на Камчатке приведены в повышенную готовность. Во всех школах Петропавловска-Камчатского из-за непогоды уже отменены занятия второй смены.