Сенатор хочет добавить санкции против РФ в закон о санкциях в отношении Ирана

На модерации Отложенный

Американский сенатор Линдси Грэм выступил с предложением добавить санкции против России к законопроекту об усилении финансовых ограничительных мер в отношении Ирана. 

— Я рад, что мы делаем что-то в отношении Ирана, но если законопроект выйдет за пределы комитета и будет обсуждаться полным составом сената, то я собираюсь добавить в него российские санкции. По крайней мере, я попытаюсь, — цитирует слова Линдси Грэма, сказанные журналистам, издание The Hill. 

По данным СМИ, на этой неделе сенатор Джон Маккейн, также известный своей антироссийской риторикой, заявил, что он и группа других законодателей "рассматривают другие варианты" того, как добиться санкций в отношении Москвы через нижнюю палату конгресса. 

В этом году сенаторы Боб Коркер и Бен Кардин представили поддержанный обеими партиями законопроект, который расширяет финансовые ограничительные меры, направленные против развития баллистических ракет Ирана, а также в ответ на якобы поддержку страной терроризма, поставки оружия и нарушения прав человека.