Opel представил самый экономичный вариант Corsa

На модерации Отложенный

После того, как на международном автосалоне во Франкфурте прошла презентация второго поколения сверхэкономичного варианта Volkswagen Polo BlueMotion, Opel подготовил адекватный ответ конкурентам в виде модели Corsa ecoFLEX, которая по своим показателям экономичности и экологичности лишь немногим уступает новинке VW.

Opel огласил новые подробности об автомобиле Corsa ecoFLEX 2010 модельного года. Хэтчбек оснащен 1,3-литровый турбодизельным мотором CTDI, который \"выдает\" 95 л.с. и 190 Нм крутящего момента. Двгатель состыкован с пятиступенчатой механической коробкой передач. До первой \"сотни\" Opel Corsa ecoFLEX разгоняется за 12,3 сек и достигает максимальной скорости 177 км/час.

Согласно официальному пресс-релизу немецкой компании, средний расход топлива автомобиля в смешанном цикле составляет всего 3,7 л на 100 км пути, показатели выброса СО2 в атмосферу не превышают 98 г/км.

Для сравнения, Volkswagen Polo BlueMotion расход топлива на 100 км составляет 3,3 л топлива, а выброс углеводорода равен 87 г/км.

Таким образом, несмотря на то, что хэтчбек Opel Corsa ecoFLEX 2010 модельного года стал на 28% мощнее своего предшественника, инженерам компании удалось на 10% снизить расход горючего. В продажу Opel Corsa ecoFLEX 2010, получивший заниженную посадку и 14-дюймовые диски с резиной с низким сопротивлением качению, поступит в январе следующего года.

\"\"