Московские чиновники покажут, как надо беречь экологию

Московские чиновники на один день пересядут на общественный транспорт. Как сообщает «Бизнес FM» со ссылкой на первого заместителя мэра Петра Бирюкова, 22 сентября Москва примет участие в проведении Всемирного дня без автомобиля.

По его словам, столичные чиновники должны своим примером показать, как надо беречь экологию.

Кстати, в этот день в столице будет дополнительно выделено 350 единиц транспорта, а стоимость проезда на общественном транспорте будет снижена в два раза.

Напомним, в июле своих подчиненных в маршрутки пересадил глава Люберецкого района Подмосковья Владимир Ружицкий, который предложил чиновникам побыть простыми пассажирами и на время отобрал у них служебные авто.

Когда эксперимент закончился, его участники начали делиться впечатлениями с главой района.

Так, выяснилось, что замглавы администрации Ирине Назарьевой в маршрутках все время мешали запасные колеса, хранящиеся под пассажирскими сиденьями.

Глава городского поселения Октябрьский Юрий Байдуков боялся, что маршрутки и вовсе развалятся - настолько ужасным ему показалось их техническое состояние.

Нервы сдали и у главы УВД Виктора Ригеля, который, видимо, немало времени провел в ожидании транспорта на остановках - замусоренных и заплеванных. В них главный районный милиционер усмотрел преступление против пассажиров.

Также чиновники подивились хамству водителей, неправильным парковкам, отсутствию кассовых аппаратов и билетов. В итоге в администрации решили взять транспорт - особенно частный извоз - под строгий контроль.

Источник: http://www.rosbalt.ru/2009/09/04/669389.html

8
987
0