Безработных научат фотографировать и снимать кино

На модерации Отложенный

В Нижнем Новгороде начата реализация проекта по бесплатному обучению безработных граждан профессиям фотографа, видеооператора и монтажера. Проект осуществляет Государственная служба занятости населения.

Как сообщили «Росбалту» организаторы проекта, в процессе обучения слушатели будут получать стипендию в сумме равной пособию по безработице. После интенсивного курса обучения основам ремесла продолжительностью 1 месяц, для участников программы будут проведены тренинги по составлению бизнес-планов и созданию собственного дела.

Участникам программы, успешно защитившим свои проекты, будет предоставлена правовая поддержка в оформлении бизнеса и безвозмездная матпомощь для приобретения оборудования.

А те, кто не собирается заниматься предпринимательством, могут ограничиться только прохождением базового курса обучения.

От кандидатов на участие в проекте требуется лишь достижение 18-летнего возраста, наличие базового среднего образования, официальный статус безработного, проживание и регистрация в Нижнем Новгороде или в Нижегородской области. Поучаствовать в проекте также могут неработающие студенты-заочники и «вечерники».