Журналист Daily News не будет извиняться за статью об убийстве посла Карлова

Американский журналист Герш Кунтцман не намерен извиняться за свою статью в газете New York Daily News, содержащую, как считает официальный представитель МИД России Мария Захарова, оправдание убийства российского посла в Турецкой Республике Андрея Карлова. Публицист сообщил об этом в своем новом материале, опубликованном на сайте издания.

Кунтцман пишет, что принесет извинения лишь в том случае, если Россия извинится за действия, которые, по мнению публициста, противоречат международному праву. Журналист отмечает в статье, что к нему пришли десятки писем от граждан Америки, которые заняли сторону России в этом вопросе.

Кунтцман считает, что эта тенденция должна вызывать беспокойство. Также он заверяет читателей, что не одобряет насилие, передает ТАСС.

Ранее официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова заявила, что МИД Российской Федерации направит в адрес главного редактора газеты New York Daily News письмо с требованием извиниться за статью, в которой содержится оправдание убийства посла России в Турции Андрея Карлова.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2835705&cid=5

70
2207
4