Теракт в Манчестере: задержания продолжаются

На модерации Отложенный

После обысков, проведенных в районе Гортон, полицией графства Большой Манчестер задержан еще один подозреваемый в причастности к теракту на "Манчестер Арене". По информации правоохранительных органов, это 19-летний мужчина.

Как сообщалось, ранее в этот же день антитеррористическим подразделением полиции Большого Манчестера был задержан 25-летний мужчина, всего же на данный момент по делу о теракте на стадионе задержаны 15 человек, сообщает ТАСС. Двое из них уже отпущены без предъявления обвинений.

Взрыв на стадионе "Манчестер Арена" прогремел в ночь на вторник, 23 мая, сразу после окончания концерта американской исполнительницы Арианы Гранде.

Взрывное устройство было приведено в действие за пределами концертного зала — в фойе стадиона. По последним данным, жертвами теракта стали 22 человека, еще 75 получили ранения различной степени тяжести. В больницах к настоящему моменту остаются 66 раненых, 23 из которых находятся в тяжелом состоянии Атака была осуществлена террористом-смертником, 22-летним британцем ливийского происхождения Салманом Абеди.