Футболистов \"Зенита\" в Питере встретил Николай Валуев с оркестром

На модерации Отложенный Чемпион России по футболу "Зенит", поздно вечером 14 мая ставший обладателем Кубка УЕФА сезона-2007/08, вернулся из Манчестера в Санкт-Петербург. В аэропорту "Пулково" команда сошла по трапу под музыку военного оркестра, передает РИА Новости.
Победителей сразу по прилету поздравили много почетных гостей, среди которых были губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер, актер Михаил Боярский и экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе Николай Валуев, уточняет "Фонтанка.Ру".


Боярский, выступая перед болельщиками и футболистами, пообещал выпить столько, сколько вмещает Кубок УЕФА – 11 литров. Однако актер не стал уточнять, какую именно жидкость он намерен выпить.

Из аэропорта команда поехала в спортивно-концертный комплекс "Петербургский", где представила завоеванный трофей болельщикам. Напомним, что в финальном матче "Зенит" обыграл шотландский "Рейнджерс" со счетом 2:0. Питерцы повторили успех московского ЦСКА, который выигрывал Кубок УЕФА в 2005 году.