ФСБ и полиция задержали на Камчатке криминального авторитета и его подельников

Они подозреваются в вымогательстве, ограблении и причинении тяжкого вреда здоровью.

Главный местный "вор в законе" по прозвищу Ерш был задержан с почти миллионом рублей наличными и тремя подельниками -"смотрящими" по районам Камчатки - сотрудниками ФСБ и правоохранительных органов. 

Всех взяли под стражу в зале суда.

- По подозрению в совершении ряда преступлений правоохранители задержали главного криминального авторитета по прозвищу «Ёрш». Вместе с ним были также задержаны трое его сподвижников, среди которых так называемый «смотрящий» за Елизовским районом, - пояснили Лайфу в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю.

Четвёрка подозревается в вымогательстве, ограблении и причинении тяжкого вреда здоровью.

При себе у задержанных был почти миллион рублей и растительный наркотик. Купюры и наркотик были направлены на экспертизу. Сообщается также, что при обыске одной из квартир подозреваемых был обнаружен сильный элеткрошокер, который они использовали в отношении своих жертв.

Возбуждены уголовные дела по двум статьям - "грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище и с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья" и "вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

Следователи устанавливают причастность криминальных авторитетов к другим преступлениям.

Источник: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/914055/fsb_i_politsiia_zadierzhali_na_kamchatkie_kriminalnogho_avtoritieta_i_iegho_podielnikov

4
1628
0