Buick показал свой первый гибридный кроссовер

Компания Buick распространила первый официальный тизер новой модели, которая, по словам представителей автопроизводителя, станет первым в мире \"подключаемым\" гибридным кроссовером, поступившим в массовую продажу.

Первоначально таким автомобилем должен был стать Saturn Vue, однако в связи с реструктуризацией General Motors марка Saturn выйдет из состава концерна и перейдет в собственность крупнейшей дилерской сети GM в Америке - компании Penske Automotive.

Правда, первое время новый кроссовер Buick планируется продавать только в версиях с традиционными моторами внутреннего сгорания - без гибридной силовой установки.

Гибридная модификация появится лишь в 2011 году и получит шестицилиндровый бензиновый агрегат объемом 3,6 литра, два электромотора и комплект литий-ионных батарей.

Исключительно на электротяге такая машина сможет проехать около 16 километров, а полный заряд аккумуляторов от обычной домашней розетки займет четыре-пять часов.

В США бензиновые версии нового кроссовера Buick поступят в продажу в следующем году. Также автомобили будут предлагаться 2,4- и 3,0-литровыми моторами с непосредственным впрыском топлива, развивающими 182 и 264 лошадиные силы соответственно.

Источник: http://auto.lenta.ru/news/2009/08/07/buick/

0
766
0