Вячеслав Быков возглавил клуб КХЛ

На модерации Отложенный

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков подписал контракт с уфимским \"Салаватом Юлаевым\", выступающим в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Соглашение специалиста рассчитано на два года. Помогать Быкову в уфимском клубе будет его ассистент в сборной России Игорь Захаркин. Об этом сообщает официальный сайт телеканала \"Спорт\".

По данным сайта ТК \"Спорт\", в контрактах тренеров учтены интересы национальной команды. Что конкретно сказано в соглашениях специалистов с \"Салаватом Юлаевым\" относительно их работы в сборной, не уточняется.

В апреле 2009 года Быков и Захаркин покинули московский ЦСКА.

Решение уйти из клуба тренеры объяснили желанием лучше подготовить сборную к Олимпийским играм 2010 года в Ванкувере.

14 мая в интервью газете \"Советский спорт\" Захаркин сказал, что он и Быков \"всегда говорили, что совместительство - это хорошо\". По словам Захаркина, тренерам лучше иметь постоянную практику.

Пост тренера \"Салавата Юлаева\" стал вакантным в марте 2009 года. Прежний тренер уфимского клуба Сергей Михалев ушел в отставку после вылета команды из розыгрыша Кубка Гагарина. \"Салават\", ставший победителем регулярного чемпионата КХЛ, в первом раунде плей-офф уступил \"Авангарду\".