В Москве открылась фотовыставка, посвященная Медведеву и Путину

На модерации Отложенный

В экпозиции, развернувшейся в комплексе «Федерация», представлены порядка 300 фотографий, которые были сделаны фотографом «Коммерсанта» Дмитрием Азаровым и сопровождаются разъяснительными табличками.

МОСКВА, 20 июн — РИА Новости, Светлана Янкина. Выставка «Удвоение личности», посвященная нынешнему и бывшему президентам РФ — Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину, открылась в четверг в комплексе «Федерация» столичного делового центра Москва-Сити, передает корреспондент РИА Новости.

В экпозиции, развернувшейся на одном из нижних этажей небоскреба, представлены порядка 300 фотографий, которые были сделаны фотографом «Коммерсанта» Дмитрием Азаровым и сопровождаются разъяснительными табличками. Автором текстов выступил корреспондент кремлевского пула от того же издания, автор книг «Я Путина видел» и «Меня Путин видел» Андрей Колесников.

Согласно замыслу авторов, выставка поделена на две части — «До», подразумевая вступление в должность Медведева, и «После». При этом первая часть занимает не в пример большие экпозиционные площади, чем вторая.

Изображены на снимках президент Медведев и премьер-министр Путин преимущественно вместе и редко — врозь. На этот случай организаторы выставки припасли особый прием — персональные фотографии размещены таким образом, чтобы у зрителя не оставалось сомнений в том, что все-таки они вместе.

Фотовыставка «Удвоение личности» — не первый совместный экспозиционный проект Азарова и Колесникова. Ровно год назад в ЦСИ «Винзавод» открылась экспозиция «Четыре сезона Владимира Путина», посвященная его пребыванию на посту президента

//