В Крыму с безразличием восприняли новость о возведении в Украине блокирующей дамбы

В Крыму заявили, что возведенная на Херсонщине дамба не повлияет на водоснабжение полуострова. Депутат Госсовета Республики Крым Владислав Ганжара заметил, что данная постройка лишь еще больше накалила отношение между украинцами и крымчанами.
"Постройка Украиной дамбы – это еще один шаг агрессивной риторики, которая Киев ведет против Крыма. Уже, как говорится, чем могли навредить, навредили. Но республика уже сейчас полностью независима от Украины в плане водообеспечения со стороны Северо-Крымского канала", - заявил он.

Он отметил, что подлобное создать еще большую пропасть между РФ и Украиной, между украинцами и крымчанами.


Ганжара отметил, что вода из Северо-Крымского канала обеспечивала технической водой северо-восток полуострова. Однако за прошедшие три гола в составе РФ в республике было много сделано для того, чтобы не зависеть от Киева.
Напомним, что в власти Херсонской области Украины заявили, что завершили строительство перекрывающей подачу водообеспечения в Крым дамбы.

Отмечается, что строительство дамбы велось год и обошлось украинскому бюджету в 35 млн гривен (около $1,3 млн). 

Источник: http://ren.tv/novosti/2017-04-30/v-krymu-s-bezrazlichiem-vosprinyali-novost-o-vozvedenii-v-ukraine-blokiruyushchey?utm_medium=source&utm_source=rnews

87
2715
3