UWW начал проверку квалифицировавшихся на ОИ-2016 российских борцов

На модерации Отложенный

Объединенный мир борьбы (UWW) инициировал процесс проверки каждого из российских борцов, квалифицировавшихся на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро, в соответствии с решением Международного олимпийского комитета (МОК), заявил президент UWW, член МОК и комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ненад Лалович.

«В соответствии с решением МОК, UWW инициировал процесс проверки каждого из российских борцов, квалифицировавшихся на Игры-2016 в Рио. Мы уже знаем, что аккредитованные лаборатории ВАДА за пределами России проверили каждого российского борца из числа тех, кто будет участвовать в Играх», – передает его слова Р-Спорт.

Ранее президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили заявил о своей уверенности в том, что UWW допустит российских борцов к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Напомним, исполком Международного олимпийского комитета (МОК) разрешил российской сборной принять участие в Олимпиаде в бразильском Рио-де-Жанейро. При этом полномочия о допуске конкретных спортсменов и команд в отдельных видах спорта переданы международным федерациям. Однако российские легкоатлеты уже точно не поедут на Игры, поскольку ассоциация легкоатлетов ИААФ отказала им в этом праве. Международные федерации тенниса и плавания, конного спорта, пятиборья и фехтования допустили россиян на Олимпиаду.

МОК заявил, что ситуация в Олимпийском комитете России отличается от ситуации во Всероссийской федерации легкой атлетики.

Также МОК не допустил до Олимпиады информатора Всемирного антидопингового агентства российской бегунью Юлию Степанову.