СМИ: Бодров-младший стал жертвой проклятия Чингисхана

На модерации Отложенный

В разгар рабочей недели, "Yтро" предлагает читателю немного отвлечься от проблем и познакомиться с обзором свежей прессы, в который, как всегда, вошли самые интересные материалы из центральных изданий. Еженедельник "Жизнь" пишет о некоторых подробностях, связанных с мистической тайной гибели Сергея Бодрова-младшего в сентябре 2002 г. в горах Северной Осетии при сходе ледника. Издание рассказывает о том, что трагедия, произошедшая с известным актером, вовсе не случайна.

После случившегося Бодров-старший обратился за помощью к шаманам, которые объявили его сына мистической жертвой: молодой актер трагически погиб после того, как его отец задумал фильм о Чингисхане - самом кровавом властелине всех времен и народов. Когда-то это имя внушало людям ужас. Оно означало смерть, кровь и боль для всех племен, населявших огромную территорию от Тихого океана до Западной Европы. И шаманы уверены, что проклятие настигнет каждого, кто без должного почтения потревожит память кровавого властелина. Мировую премьеру своего блокбастера "Монгол" Сергей Бодров назначил именно на 20 сентября - пятую годовщину гибели любимого единственного сына.

Газета "Твой день" рассказывает о приключениях Black Eyed Peas, которых задержали на границе с Россией. Музыканты из популярной группы пережили эмоциональное потрясение. Американских артистов семь часов продержали в аэропорту "Домодедово" из-за проблем с визами. В Россию известная группа прилетела за два дня до концерта. На взлетно-посадочную полосу Центра деловых авиаций частный самолет приземлился по расписанию. Музыкантам не терпелось добраться до отеля, так как накануне они давали большой концерт в столице Польши и им очень хотелось отоспаться.

Каково же было их удивление, когда на паспортном контроле пограничники объявили им, что не имеют права пускать их на территорию России.

Дело в том, что визы у всех музыкантов и техперсонала группы начинали действовать лишь с 20-го числа, а прилетели они 18-го. Проблема с визами решилась около 23:00. Уставшие музыканты попадали на сиденья автомобилей и отправились отдыхать в гостиницу. О не менее неприятном инциденте, произошедшем уже с российской знаменитостью - Ириной Родниной, - повествует "Комсомольская правда". Легендарная фигуристка стала одной из первых именитых жертв новых жестких санкций ГИБДД. Сотрудники милиции остановили машину Родниной в центре Москвы 28 августа.

Инспекторы, заметили, что женщина за рулем "Ауди ТТ" разговаривает по мобильному телефону. За это по новым правилам положен штраф в 300 рублей. Гаишники узнали знаменитую спортсменку, но поблажек делать не собирались. Напротив, учуяв, что от Родниной попахивает спиртным, велели проехать на медосвидетельствование, однако прославленная фигуристка отказалась. Тогда инспекторы забрали у нее права, выдали временные и обязали явиться в суд 18 сентября. Вот только с судебным заседанием вышел курьез. Дело в том, что повестку в суд Родниной так и не вручили.

А судьи, не получив подтверждения тому, что фигуристка о дате заседания оповещена, как и положено, перенесли слушание на 26 сентября. Но Роднина ничего об этом не знала и, помня о словах сотрудников ГИБДД, послушно приехала выслушать вердикт, чем поставила служителей закона в неловкое положение. Им пришлось рассмотреть дело в срочном порядке. На заседании Ирина Константиновна признала свою вину. Суд в ответ тоже признал Роднину виновной и лишил прав на полтора года.