Самое привлекательное в Корее для европейцев - кино и еда

На модерации Отложенный

Компания «Имидж Кореи Коммюникейшн» провела опрос среди 139 иностранцев, живущих в Корее, либо временно посетивших эту азиатскую страну.
Согласно ему, до приезда в Корею иностранцы считают самым привлекательным традиционную корейскую культуру. Так считают 44.5% респондентов. А 27% респондентов счититают интересным- «корейцев самих по себе, как нация».

Самым известным в зарубежных странах оказались крупные корейские компании, такие как «Самсунг» и «LG». Так считают 48.5% опрошенных, 26.5% респондентов, считаю что это - «ядерная проблема Северной Кореи», 9.5% - тхэквондо, 5.5% - корейская кухня, 5.5% - «Корейская волна».

Примечательно, что проблема Северной Кореи была известна 72%, опрошенных пять лет назад, во время опроса проводимого в 2003 году.

Помимо всего прочего, в опросе присутствовали вопросы относительно интереса к Корее в каждом, отдельно взятом регионе мира.

«Как Вы думаете, что надо рекламировать о Корее в Вашей стране?». Ответы по регионам распределились следующим образом: японцы и китайцы назвали «фильмы и сериалы» (40.89%), Юго-Восточная Азия – корейскую кухню (33.33%), Северная, Центральная и Южная Америки, а также Африка – передовые технологии (38.46%), Европа и Океания – кино и еду (35.07%).