Российские олимпийцы вылетели из Рио с многочасовым опозданием

На модерации Отложенный

По информации руководителя пресс-службы Олимпийского комитета России Константина Выборнова, авиарейс с российскими спортсменами — участниками Олимпийских игр вылетел из Рио-де-Жанейро в Москву с опозданием в 4,5 часа. Его прибытие ожидается около 20:00 по московскому времени.

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков уточнил, что пассажиры "золотого" рейса до вылета более трех часов просидели в самолете, передает ТАСС. Ранее в службе информации аэропорта сообщили, что борт вылетел с получасовым опозданием, но Александр Жуков отметил, что службы аэропорта "поторопились" отправить их в полет. "Мы около 3,5 часа сидели в самолете", — сообщил он.

Член Международного олимпийского комитета, двукратная олимпийская чемпиона Елена Исинбаева пояснила, что рейс с членами сборной России не мог вылететь из аэропорта Рио-де-Жанейро из-за проблем с багажом. Да, мы действительно сидим в самолете.

Все произошло из-за проблем с багажом. То ли его потеряли, то ли еще что. Не слушайте никого, у нас все в порядке. В ближайшее время должны вылететь", — сказала Исинбаева.

Встреча олимпийских чемпионов состоится 23 августа в зоне прилета терминала D аэропорта Шереметьево. На пути в столицу самолет сделает дозаправку в Мадриде. Среди пассажиров "золотого" рейса — олимпийцы, победившие в синхронном плавании, гандболе, художественной гимнастике, вольной борьбе, боксе и современном пятиборье.

Накануне в Рио-де-Жанейро завершились XXXI летние Олимпийские игры. Сборная команда России, в связи с дисквалификацией многих спортсменов выступавшая в существенно усеченном составе, завершила выступление на Играх, заняв четвертое месте в неофициальном общекомандном зачете. Всего наши спортсмены завоевали 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.