Нижегородский \"Чикатило\" признался в 26 нападениях на детей

На модерации Отложенный

35-летний маньяк был сотрудником одной из ведущих телекоммуникационных компаний, много ездил по стране. После ареста он сам рассказал о всех преступлениях: подробности шокировали оперативников.

18 сентября Нижегородская областная прокуратура официально озвучила ужасающие цифры по делу о маньяке-педофиле, которого уже успели окрестить новым Чикатило.

В начале августа оперативники задержали 35-летнего Владимира Жукова. Успешный инженер-радиотехник три дня насиловал и истязал 11-летнюю девочку в городской квартире, пока его жена и сын отдыхали за рубежом, пишет Комсомольская правда.

Задержанный сразу пошел на контакт: попросил карту, сам указал, где и как находил очередную жертву. Эти «мемуары» с указанием мельчайших подробностей повергли в шок оперативников. О масштабах и географии похождений насильника они даже не догадывались. Большинство жертв были зверски убиты.

Почти сразу стало известно, что след нижегородского "Чикатило" подтвердился в последних громких убийствах детей по Нижегородской области. Девятилетняя Лида Соловьева из поселка Воскресенское пропала 24 июня 2006 года: каталась на велосипеде, нашли ее на окраине Нижнего спустя сутки с 27 ножевыми ранениями.

В августе 2004 года ушли из дома 9-летняя Надя Малова и 11-летний Витя Саушкин: их тела обнаружили лишь спустя год в другом районе области. Причастность Жукова к этим эпизодам практически доказана.

Начальник Следственного комитета при прокуратуре Нижегородской области Владимир Стравинскас официально заявил: "В настоящее время в разработке - 26 эпизодов. По всем городам и весям!"

Оставшаяся в живых последняя жертва педофила - девочка, которую маньяк обманом затащил в машину и привез в областной центр, - после пережитого девочка трое суток не могла говорить. Все это время с ней работал психолог.

Насильник совершал преступления не только в ходе личных поездок по области, но и во время служебных командировок (Жуков был сотрудником одной из ведущих в стране телекоммуникационных компаний). Он часто выезжал на стажировки в регионы, нередко бывал в столице.

Пока неизвестны результаты экспертизы психического состояния Жукова. Как удалось выяснить, в школе молодой человек был отличником, любимчиком учителей. Без проблем поступил на престижную специальность. Жена и 14-летний приемный сын ни о чем не догадывались: как и знаменитый Чикатило, Владимир был примерным семьянином.