Неизвестный ранил ножом двух японок в городе Осака

Две японки получили в воскресенье ножевые ранения в результате нападения неизвестного на железнодорожной станции в городе Осака. Оба нападения произошли во второй половине дня по местному времени с интервалом в пять минут. Этот инцидент напомнил о трагедии вблизи станции Акихабара.

Блюстители порядка пока не обнаружили преступника, жизнь двух пострадавших женщин - 56 и 20 лет - находится вне опасности.

Сегодняшний инцидент напомнил о трагедии вблизи станции Акихабара - многолюдного района столицы Японии, которая произошла в воскресенье 8 июня. 25-летний Томохиро Като въехал на грузовике на скорости не менее 40 км в зону для пешеходов, сбив несколько человек.

Затем, выскочив из машины, преступник начал наносить удары ножом случайным прохожим. Погибли семь человек и еще 10 оказались в больницах с ранениями различной степени тяжести.

Убийцу задержали на месте. Он признался в содеянном и мотивировал свой поступок тем, что «устал от жизни». Като, в отношении которого сейчас продолжается следствие, был вооружен обоюдоострым кинжалом с лезвием длиной 13 сантиметров.

Япония должна на законодательном уровне ужесточить ограничения на ношение холодного оружия, заявил позднее генеральный секретарь кабинета министров Нобутака Матимура.

«По закону, у нас запрещено ношение ножей с лезвием длиннее 6 сантиметров без веской на то причины. У него (подозреваемого) такой причины не было, - сказал он. - Следует изучить вопрос об усилении ограничений».

О событиях 8 июня высказался затем премьер-министр Ясуо Фукуда, призвав компетентные ведомства «тщательно изучить обстоятельства дела и принять должные меры», передает ИТАР-ТАСС.

Источник: http://vz.ru/news/2008/6/22/179813.html

0
987
0