Консульство России в Сан-Франциско получило информацию о смерти Зязина

На модерации Отложенный

Генеральное консульство России в Сан-Франциско получило от властей информацию о смерти россиянина Игоря Зязина в заключении в США, сообщил пресс-атташе консульства Максим Гончаров.

«По уточненной информации, Генконсульство получило официальный отчет о вскрытии Зязина, в котором был подтвержден ранее поставленный диагноз – гипертоническое и атеросклеротическое сердечно-сосудистое заболевание», – передает РИА «Новости» слова дипломата.

Доклад судмедэксперта на 11 страницах подтверждает смерть россиянина от естественных причин. Признаков насильственной смерти, наличия в крови алкоголя и наркотиков судмедэксперт не обнаружил.

Между тем, ранее коронер Сан-Диего сообщил, что смерть гражданина России была вызвана естественными причинами – из-за болезни сердца.

Напомним, МИД России потребовал от США оперативного объяснения причин и уведомления об обстоятельствах смерти россиянина Игоря Зязина.

Во вторник СМИ сообщили, что взятый под стражу россиянин умер в США. Генконсульство России в Сан-Франциско уже установило контакт с Иммиграционной службой США для уточнения деталей смерти россиянина.

Зязина задержали и поместили в иммиграционный центр после попытки въезда на территорию США 24 апреля текущего года. По заявлению иммиграционного ведомства, он был задержан, так как в прошлом его уже депортировали из США.