Кличко проехался на снегоуборочном тракторе

На модерации Отложенный

Мэр Киева Виталий Кличко лично протестировал один из 30 тракторов белорусского производства, поступивших на баланс города для уборки улиц в зимнюю погоду.

Кличко отметил, что «каждый коммунальный сотрудник, который будет работать на новой технике, будет чувствовать себя комфортно», говорится в сообщении на сайте Киевской городской государственной администрации.

«Эта современная автоматизированная техника существенно облегчит работу дворников. И, когда выпадет снег, будет более эффективно работать, чтобы очистить дворы и тротуары Киева», - сказал Кличко.

В октябре киевский градоначальник, рассказывая об археологических раскопках в украинской столице, не смог выговорить слово «артефакты» и назвал находки специалистов «артефаками».

Стоит отметить, что Кличко нередко вызывает смех из-за удивительных по бессмысленности высказываний.

В Сети даже есть клип с нарезкой высказываний Кличко. В одном из них мэр украинской столицы, в частности, призвал киевлян «готовиться к земле»: комментируя ситуацию с подготовкой к отопительному сезону в украинской столице, он перепутал слова и вместо «зима» сказал «земля».

В декабре прошлого года политик отметился своим «красноречием» на пресс-конференции в столице Британии после встречи со своим лондонским коллегой Борисом Джонсоном, заявив: «Моя рука открыта для вас».

Кроме того, в августе 2014 года мэр Киева запутался, подсчитывая своих подчиненных, заявив, что четыре из двух заместителей до сих пор не могут вступить в должность. А в октябре Кличко в телевизионном интервью только с третьей попытки объяснил, где находится его жена.