Карла Бруни выпустила книгу о романе с президентом

На модерации Отложенный

Бывшая топ-модель и нынешняя первая леди Франции Карла Бруни написала книгу, в которой рассказала историю своих взаимоотношений с президентом Николя Саркози. О новом литературном творении автор рассказала в интервью двум французским журналистам, передает Би-би-си.

В книге "Карла и Николя: подлинная история" К.Бруни раскрыла тайну своего знакомства с будущим французским лидером. Оказалось, что пара впервые встретилась на свидании вслепую. По словам бывшей топ-модели, Н.Саркози поразил ее своей внешностью, умом и шармом.

В целом К.Бруни постаралась создать максимально положительный образ своего мужа. В частности, она заверила журналистов, что он страстно увлечен своей работой.

Отметим, что книга была опубликована как раз в тот момент, когда упавший рейтинг популярности президента начал расти, поднявшись с 32% до 37%.

Елисейский дворец надеется, что публикация поможет повысить популярность президента, который недавно был описан в ведущем французском политическом журнале как великовозрастный ребенок, одержимый "юношеским стремлением быть первым и покорить всех самых красивых девушек".

Взаимоотношения Н.Саркози и К.Бруни раскололи французское общество на две части. Многие французы считают, что президент не должен афишировать свою частную жизнь, более того ставить ее во главу угла. Кроме того, многие не одобряют роскошный стиль жизни, который пропагандирует пара.