Кабмин поддержал уменьшение налога на страховые взносы ИП

На модерации Отложенный

Российское правительство поддержало законопроект, согласно которому индивидуальные предприниматели смогут уменьшить налог на страховые взносы в Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

Законопроект вносит в Налоговый кодекс изменения, согласно которым индивидуальные предприниматели смогут уменьшить сумму налога на страховые взносы в Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в размере, устанавливаемом законом для плательщиков страховых взносов, не производящих выплаты физическим лицам, передает РИА «Новости».

Изменения коснутся тех, кто применяет упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, а также уплачивает единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности и не производит выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.

«Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект», – сообщили в кабмине

Проект закона был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента депутатом Госдумы Рафаэлем Марданшиным.

В январе премьер-министр Дмитрий Медведев предложил освобождать от налогов на два-три года самозанятых людей, после этого, по его словам, они могли бы самостоятельно выбрать, удобно им работать по «упрощенке» или через патент.