"Игра престолов" вернет давно погибшего персонажа

На модерации Отложенный

Джейсон Момоа – активный пользователь соцсетей, и многие зрители «Игры престолов» подписаны на его крайне эмоциональный Инстаграм. Мимо них просто не могла пройти фотография, на которой исполнитель роли кхала Дрого, дотракийского воина, запечатлён с шоураннерами сериала – Дэвидом Бениоффом и Дэном Вайсом. Команда отдыхала в одном из ирландских баров – как известно, именно в Северной Ирландии сейчас начинаются съёмки новых эпизодов. Более того, к фотографии Момоа добавил подпись «ALOHA DROGO». Многие уверены: встреча в баре состоялась не только ради дегустации ирландского пива.

Кхал Дрого был мужем Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк): девушку выдали замуж против её воли, однако она с самого начала уверена, что это приведёт её к возвращению на трон, ведь дотракийцы – отличные конные войны.

Однако вскоре она искренне полюбила своего супруга, как и он – её. Но их история закончилась слишком быстро и трагично: Дрого погиб из-за ранения и колдовства, умер и их новорожденный сын. Конечно, чудесные воскрешения для сериала – не новость: к жизни уже возвращались такие персонажи, как Берик Дондаррион, Григор «Гора» Клиган и, конечно же, Джон Сноу. Долгое время зрители считали погибшим и Сандора Клигана, однако он тоже вернулся на экраны, хоть и без всяких чудес. Однако физически воскрешение Дрого вряд ли возможно, так как Дейенерис сожгла его тело (именно благодаря этому на свет и появились драконы).