Кэмерон: выход из ЕС не избавит Британию от проблемы миграции

Возможный выход Великобритании из состава Евросоюза по итогам предстоящего этим летом референдума не станет решением проблемы миграции для страны, заявил премьер-министр королевства Дэвид Кэмерон по прибытии на экстренный саммит ЕС-Турция по миграции.

«Даже выйдя из ЕС, Великобритания продолжит испытывать на себе давление миграционного кризиса», – уверен политик, передает ТАСС.

Кэмерон также дал понять, что Великобритания не присоединится к политике Евросоюза по принятию мигрантов. «Перспективы присоединения Великобритании к европейской политике по принятию беженцев нет. У нас есть своя политика», – сказал он, подчеркнув, что мигранты, прибывающие в ЕС, не смогут попасть в Великобританию.

Между тем, ранее в понедельник мэр Лондона Борис Джонсон заявил, что выход Великобритании из Евросоюза по итогам общенационального референдума будет подобен освобождению из тюрьмы.

Референдум о членстве Великобритании в ЕС пройдет 23 июня. При этом премьер-министр Великобритании Джеймс Кэмерон заявил, что королевство договорилось с Евросоюзом о предоставлении ей особого статуса в ЕС, механизм защиты социальной системы страны будет «включен» на семь лет без права продления.

Источник: http://vz.ru/news/2016/3/7/798258.html

3
892
1