ФСКН предложили лишить мигалок

Согласно проекту поправок к президентскому указу о спецсигналах, позволяющих нарушать ПДД, ФСКН будет лишен мигалок в связи с ликвидацией ведомства, сообщается на Федеральном портале проектов нормативных актов.

«С учетом упразднения Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и передачи ее функций и полномочий Министерству внутренних дел Российской Федерации проектом предусматривается исключение органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ из числа оперативных служб, транспортные средства которых, используемые для осуществления неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан, оборудуются устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов при наличии специальных цветографических схем на наружной поверхности транспортных средств», – говорится в пояснительной записке к проекту, передает RT.

Вместо этого два дополнительных спецсигнала без цветографических схем присвоят Министерству внутренних дел, увеличив количество их мигалок до 102.

Также изменятся и требования к автомобилям оперативных служб, у которых должна присутствовать цветографическая схема на борту. В связи с исключением ФСКН из перечня обладателей спецсигналов предложено изъять пункт постановления, относящийся к транспорту этой структуры (полиция, скорая, МЧС, пожарная служба и другие).

Источник: http://www.vz.ru/news/2016/5/4/808638.html

1
765
0