Джон Маккейн заявил о неверной политике Барака Обамы

На модерации Отложенный

Претендент на президентский пост от Республиканской партии США Джон Маккейн считает, что его соперник-демократ Барак Обама придерживается неверной политики. По его мнению, то, что Обама выступает за перемены, еще ничего не значит.

«Сенатор Обама выступает за возвращение неправильной политики, проводившейся в стране в 60-70-е годы (прошлого века), за повышение налогов, и у нас расходятся взгляды на вызовы в области безопасности», - сказал Маккейн.

По его мнению, то, что Обама выступает за перемены, еще ничего не значит. «Бывают правильные и неправильные перемены», - отметил сенатор от Аризоны.

Кроме того, Маккейн указал на «серьезные различия» в их взглядах на проблему разрешения ситуации в Ираке.

В ночь после завершения «сезона» первичных выборов среди демократов, когда стало ясно, что Обама станет кандидатом на выборах от Демократической партии США, Маккейн позвонил ему. Он отказался подробно рассказать, что именно говорил своему будущему сопернику.

«Это был частный разговор, но он был очень теплым», - отметил сенатор. Он добавил также, что будет рад встретиться с ним, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Newsweek.