Британский еврокомиссар подал в отставку

Еврокомиссар от Великобритании Джонатан Хилл подал в отставку после референдума, на котором граждане королевства приняли решение о выходе страны из ЕС. Хилл занимался вопросами финансовой стабильности и услуг, сообщает ТАСС.

Хилл считает, что оставаться на своем посту, "будто ничего не произошло", с его точки зрения не правильно. Еврокомиссар отметил, что, как и многие в Брюсселе, разочарован результатами голосования. "Я надеялся, что Великобритания захочет играть роль в споре за открытую, гибкую, конкурентоспособную Европу со свободной торговлей", — сказал он, добавив, что британцы решили по-другому, и это пример того, как работает демократия.



23 июня на прошедшем в Великобритании референдуме 51,9 процента британцев проголосовали за выход королевства из Евросоюза, против было 48,1 процента голосов. Несмотря на то, что референдум носит рекомендательный характер, то есть, решение может принять парламент, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пообещал выполнить волю британского народа.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2769132&cid=5

2
769
0