aviasales.ru: гид по ценам на авиабилеты

На модерации Отложенный

Онлайновый сервис Aviasales позволит найти лучшие предложения авиабилетов от разных авиакомпаний, летающих по России и за рубеж. На сайте доступна одна из самых больших онлайновых баз данных.

Пользователям Aviasales доступны удобные инструменты отбора предложений: нужно просто указать дату вылета и дату возвращения, пункты отправления и назначения. Кроме того, можно указать поиск по плавающей дате - на 5 дней раньше или позже граничных дат (вылета и возвращения). Билеты многих авиакомпаний можно купить или забронировать непосредственно на сайте.

Сервис позволяет подписаться на обновления каталога авиапредложений по электронной почте или Twitter, также ведется трансляция обновлений в «Живом Журнале».

В специальном блоге на сайте есть раздел горящих авиабилетов. Отдельные списки существуют для авиакомпаний, чьи предложения доступны на сайте, стран и городов.

Выбрав город, можно просмотреть полный список предложений, доступных на сайте, например, варианты прилета в этот город из других крупных городов. Еще один полезный раздел сайта - подробное описание аэропортов. Для каждого из них указано расстояние до города, площадь, наличие автостоянки, количество полос, терминалов и другая полезная информация.

Пользователям сервиса доступны полезные статьи о том, как купить дешевые авиабилеты, что такое электронные билеты, каковы нормы провоза багажа.

На сайте работает система бронирования отелей и авиабилетов. Список городов, в которых можно забронировать гостиницу, пока не очень большой, однако среди них есть несколько европейских столиц и наиболее популярных египетских курортов.

Недавно на сайте появился раздел с возможностью покупки авиабилетов на чартеры, забронированные туристическими компаниями.