Англичане вывели «Зенит» в плей-офф Кубка УЕФА

На модерации Отложенный Благодаря победе ливерпульского «Эвертона» в Голландии, петербургский «Зенит» продолжит борьбу за Кубок УЕФА. Как передает корреспондент ИА «Росбалт-Петербург», в последнем туре группового этапа розыгрыша второго по значимости европейского клубного турнира петербуржцам сопутствовала неимоверная удача. Английский «Эвертон», заранее обеспечивший себе первое место в группе, полурезервным составом обыграл в гостях голландский «АZ Алкмаар».

Для выхода в 1/16 Кубка УЕФА «Зениту», уже сыгравшему все свои матчи и набравшему пять очков, оставалось ждать осечки главных соперников – германского «Нюрнберга» в матче с безнадежным аутсайдером греческой «Ларисой» или «АZ Алкмаар» в игре с немотивированным «Эвертоном», гарантированным лидером группы.


Греки, открывшие счет в матче с «Нюрнбергом», в итоге уступили со счетом 1:3 (один из голов немцев на счету крайнего хавбека сборной России Ивана Саенко). А вот англичане дали настоящий бой голландцам: в напряженной борьбе «Эвертон» победил «АZ Алкмаар» со счетом 3:2, обеспечив «Зениту» выход в весеннюю стадию Кубка УЕФА.

В жеребьевке 1/16 еврокубка, которая состоится сегодня, «Зениту», занявшему третье место в группе «А», может достаться один из лидеров кругового этапа Кубка УЕФА.