В ОАЭ убит российский бизнесмен

На модерации Отложенный В городе Шарджа (Объединенные Арабские Эмираты) найдено тело российского бизнесмена Евгения Капрова, передает местное издание Gulfnews.

51−летний предприниматель занимался воздушными перевозками грузов. Тело Капрова было найдено в минувшую пятницу в автомобиле на одной из улиц города. Его голова была разбита. В настоящее время полиция разыскивает пятерых граждан, возможно, причастных к убийству бизнесмена.

О пропаже бизнесмена в пятницу сообщила его жена. Тогда пропали также три принадлежавших предпринимателю автомобиля. Тело Капрова было найдено в одном из них.

В конце марта в Дубае был, по одним данным, убит, по другим — ранен бывший командир батальона «Восток» Сулим Ямадаев. Днем 28 марта убийца подстерег Ямадаева на подземной парковке шестого корпуса крупного жилого комплекса Jumeirah Beach Residence, где проживал бывший командир.
Он трижды выстрелил в спину Ямадаеву, когда тот садился в машину.

Два телохранителя, сопровождавшие его, не смогли помочь — они также получили ранения. По некоторым сведениям, их нейтрализовали с помощью электрошока.

По сведениям полиции, киллер действовал в одиночку. Охрана видела его, но не задержала. Он уехал на белом Mersedes (по другим данным, BMW), принадлежащей жертве. Полиция уже обнаружила брошенный на месте преступления пистолет, а также перчатки и куртку, которые, предположительно, надевал убийца. Задержаны несколько подозреваемых.