Создан GPS-навигатор для больных Альцгеймером

Ведущая добровольческая организация \"Ассоциация Альцгеймера\" представила новое веб-приложение Comfort Zone, призванное следить за местонахождением больных, сообщает Networkworld.

Созданный совместно с компанией Omnilink новый прибор реализован как GPS-навигатор. Аппарат прикрепляют к одежде человека, страдающего от болезни Альцгеймера. Родственники больного очерчивают на карте круг, дозволенный для прогулок. В случае если больной переходит \"границу\", то на мобильный телефон опекуна приходит смс-сообщение о его местонахождении. Сигналы могут поступать в течении двух или 30 минут в зависимости от выбранного пакета мониторинга. Также сервис открывает доступ к медицинским записям из MedicAlert Foundation о здоровье больного.



Семьи или попечители могут на веб-сайте изменять территорию, на которой можно находиться больному по мере прогрессирования заболевания. Цена на пакет услуг Comfort Zone составляет 42,99 доллара в месяц. Первоначальная активация обойдется в 45 долларов.

Болезнь Альцгеймера является прогрессирующим заболеванием, которая убивает мозговые ячейки и разрушает и умственные и физические функции. По прогнозам ассоциации, в США число заболевших данной болезнью достигнет до 16 миллионов человек к 2050 году. В настоящее время их количество в Соединенных Штатах составляет 5,3 миллиона человек.

Источник: http://vesti.kz/inventions/29669/

0
1557
0