Шойгу: положительные результаты вакцинации видно на примере военных

 Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал, почему в Вооруженных силах РФ зафиксировано в 45 раз меньше летальных случаев от коронавируса COVID-19, чем в среднем по стране.

Как объяснил Шойгу в интервью Павлу Зарубину в программе "Москва. Кремль. Путин", смертность среди военных и гражданского персонала резко снизилась после масштабной вакцинации. Что касается занятости коечного фонда – за год она уменьшилась в три раза.

Министр обороны подчеркнул: ведомство "не может быть лояльным" в отношении вакцинации, например, когда корабли дальней морской зоны уходят в море, заступая на боевое дежурство.

Если во время плавания будет зарегистрирован случай коронавируса, корабль придется возвращать. "А кто будет страну защищать?" – задал вопрос глава Министерства обороны, добавив, что в таких случаях единственно верное решение – сделать прививку.

Шойгу отметил: в Вооруженных силах страны есть экипажи, находящиеся на боевом дежурстве круглые сутки. Нельзя допускать ни малейших сомнений в том, что весь этот процесс находится под уверенным управлением командования.

Источник: https://www.vesti.ru/article/2639176

13
960
-1