Samsung готовится к выпуску \"солнечного\" телефона

На модерации Отложенный Южнокорейский производитель электроники Samsung Electronics предстоящим летом выпустит не совсем обычную для себя новинку - сотовый телефон Solar Crest, который будет работать только от солнечных батарей. Несмотря на то, что цена и конкретные даты начала продаж пока неизвестны, есть сведения о том, что продаваться новинка будет только в азиатском регионе.

Новый телефон будет оснащен солнечной батареей, способной наполнить зарядом штатный аккумулятор устройства. 10-минутного процесса зарядки будет достаточно для того, чтобы провести 3-минутных разговор по телефону.

"Новая модель будет актуальной для жителей тех регионов, где наблюдаются сложности с энергоснабжением, а отключение электроэнергии - это частая и продолжительная процедура", - говорят в Samsung.


В 2010 году корейский производитель не исключает начала продаж трубки на рынке Индии и Африки.

Корпус "солнечного телефона" будет изготовлен из утилизируемого пластика, что помогает снизить расход топлива и выброс углекислого газа в ходе производства. И аппарат, и зарядное устройство не содержат вредных веществ, таких как бромированные легковоспламеняющиеся ингибиторы, бериллий и др.