Роберт Де Ниро откроет в Москве свой ресторан

На модерации Отложенный

Звезда Голливуда Роберт Де Ниро 8 апреля вновь приедет в Россию. Об этом сообщили сегодня устроители его визита, уточнив, что на сей раз артиста ведут в Москву не творческие интересы - он прибудет в качестве совладельца нового ресторана.

"Роберт Де Ниро прилетит на частном самолете вечером 8 апреля, - пояснил собеседник. - На следующий день он пообщается с журналистами, после чего отправится на закрытый ужин в честь открытия ресторана".

По словам организаторов приезда актера, специальную культурную программу для него не готовили, но любое его пожелание выполнить готовы, передает ИТАР-ТАСС. "Вполне вероятно, что он захочет осмотреть столичные достопримечательности", - сказали устроители.

В 1987 году артист возглавлял жюри Московского Международного кинофестиваля. Спустя десять лет он вновь приехал в Россию и отметил, что столица очень изменилась. Особенно его поразил ночной город, "полный света и огней, со множеством разнообразных клубов".

Сейчас Де Ниро 65 лет. Он - один из ведущих актеров американского кино. Еще в детстве Роберт твердо решил стать артистом. Достигнув совершеннолетия и получив паспорт, он отправился во Францию, где в 1965 году впервые попал на экран в фильме Марселя Карне "Три комнаты в Манхеттене". Сочтя себя кинозвездой, юноша по возвращении на родину сразу же поехал в Голливуд, но ему пришлось появиться в эпизодах восьми картин, прежде чем на его долю выпал тот самый "счастливый случай".

На одном из приемов начинающего актера представили никому не известному режиссеру Мартину Скорсезе, с которым они потом создали шесть фильмов. Органичную естественность, импульсивность, спонтанность игры Роберта Де Ниро сразу же приметил и Фрэнсис Коппола. Для второй серии нашумевшего "Крестного отца" ему нужен был исполнитель, который смог бы сыграть Вито Корлеоне в молодости. Им стал Де Ниро и получил "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана.

Среди других наиболее известных работ Де Ниро - "Злые улицы", "Таксист", "Нью-Йорк, Нью-Йорк", "Король комедии", "Бразилия", "Анализируй это", "Знакомство с родителями". За фильм "Бешенный бык" артист вновь был удостоен "Оскара". Однако лучшей ролью актера считается сыгранная им в 1984-м году в американском фильме итальянского режиссера Серджио Леоне "Однажды в Америке".

Роберт Де Ниро, подойдя к пятидесятилетнему рубежу, удивил американцев еще одним превращением. Он совершил, казалось бы, невозможное для его характера - стал не только еще и режиссером, но и удачливым дельцом: продюсером, владельцем сети ресторанов и нью-йоркского Киноцентра, где снимаются фильмы.