Клинтон обвинила Путина в "личной вендетте" из-за политики супруга

 Экс-кандидат в президенты США Хилари Клинтон, проигравшая на выборах в 2016 году, обвинила российского лидера Владимира Путина в «личной вендетте» по отношению к ней из-за политики ее супруга Билла Клинтона во времена, когда он возглавлял Белый дом.

«У меня нет сомнений, что (Владимир) Путин хотел, чтобы я проиграла и Трамп победил… У меня нет сомнений, что предвыборный штаб Трампа и другие помощники очень усердно работали, чтобы скрыть свои связи с русскими», - заявила Клинтон в интервью газете USA Today.

По мнению экс-кандидата, у российского президента была по отношению к ней «личная вендетта» после включения в НАТО стран Восточной Европы во время президентства Билла Клинтона.

Клинтон добавила, что многое предстоит узнать о якобы имевших место «российских кибератаках» и публикации сайтом WikiLeaks электронных писем Национального комитета Демократической партии и экс-главы штаба Клинтон Джона Подесты.

Конгресс США и ФБР проводят расследования по поводу влияния на выборы американского президента в 2016 году, которое якобы оказывала российская сторона. Москва неоднократно опровергала эти обвинения, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков называл их «абсолютно голословными».

Источник: https://iz.ru/645050/2017-09-13/klinton-obvinila-putina-v-lichnoi-vendette-iz-za-politiki-supruga

1
782
-1