Хиддинк поменяет состав сборной

На модерации Отложенный По окончании последней московской тренировки на стадионе имени Эдуарда Стрельцова футболисты сборной России не были расположены для общения с многочисленной прессой, которая преследует команду Гуса Хиддинка в Москве. Голландец, не привыкший игнорировать журналистов, заявил, что игра против Азербайджана его не слишком устроила, и он непременно внесет изменения в стартовый состав в Лихтенштейне.

Поединок против загадочной и полупрофессиональной команды Лихтенштейна запланирован на 1 апреля. Накануне матча с откровенно слабым соперником, да еще и во всемирный День смеха, главный вопрос Хиддинку о настрое игроков: "Считаю, что в Лихтенштейне не будет проблем с мотивацией. Ребята демонстрируют правильное отношение к делу, как на поле, так и за его пределами. Поэтому в их мотивации и настрое у меня сомнений нет", - уверяет голландец.

С прицелом на предстоящий поединок, Хиддинк оценил матч прошедший: "В целом, если говорить об игре с Азербайджаном, не могу в чем-то упрекнуть команду. Мы старались забить как можно быстрее, в итоге забили два мяча, хотя должны были забивать еще пару.
Было немало хороших атак, но у них не было логического завершения. В то же время мы избежали проблем у своих ворот – это также стоит отметить. Исходя из этих факторов, я, вероятно, внесу одно-два изменения в состав", - приводит слова Хиддинка "Чемпионат.ру".

Капитан сборной России Сергей Семак поделился своими знаниями о будущем сопернике: "Лихтенштейн будет действовать строго от обороны. Наше превосходство в классе сомнений не вызывает, но, чтобы обыграть Лихтенштейн на классе, нам необходимо ни в чем не уступить сопернику. Класс классом, а необходимость бороться на каждом участке поля и внимательно действовать сзади против даже не самого сильного соперника никто не отменял".

Стоит отметить, что простудившийся Дмитрий Торбинский, не принимавший участия в московских тренировках, отправился с командой в Лихтенштейн: "Торбинский еще несколько дней назад занимался самостоятельно. На данный момент он абсолютно здоров и тренировался в общей группе. Так что в Лихтенштейн мы летим без травм", - снял все вопросы Хиддинк.