Фотомодель выколола глаз надоевшему мужу-миллионеру

Повстречав очаровательную продавщицу Альбину, нижегородский бизнесмен Сергей ГОЛОВ влюбился до беспамятства. И уж никак не предполагал, что сие светлое чувство доведет его до инвалидности. Получив от милого дружка бизнес, квартиру, машину и карьеру фотомодели, красавица отблагодарила его по-своему - засадила нож в глаз.

Своим началом история Альбины не отличается от историй многочисленных золушек. Она работала помощницей продавщицы цветов в одном из универсамов Нижнего Новгорода. Однажды у прилавка появился Он. Молодой, статный, красивый и главное - богатый. А дальше все пошло по законам сказочного жанра - из бедной продавщицы героиня перевоплотилась в принцессу. Только вот финал у этой сказки совсем не сказочный. Принц стал инвалидом, а золушка в скором времени отправится на нары.

Королева бутика

Уже через месяц после знакомства Голов увез свою принцессу в экзотический Таиланд. По возвращении оттуда влюбленные больше не расставались - Альбина переехала жить к Сергею в шикарную квартиру в элитном районе города. Спустя некоторое время сыграли пышную свадьбу.

Красавицу жену богач баловал, как мог. Купил даже квартиру теще, когда супруга заявила: «Хочу, чтобы мама была рядом». Вскоре у счастливой четы родилась дочка, которую назвали Стеллой. Казалось бы, живи и радуйся, но Альбину тихое семейное счастье начало раздражать. Красавице хотелось «самореализоваться».

- Сейчас я понимаю, что все проблемы начались, когда я подарил жене бизнес, - вздыхает бедняга муж. - Ей стало не до семьи…

В подарок Альбина получила собственный бутик, а дабы жене было проще управляться с делами, Голов купил ей машину - новенький «мерседес». А заодно поспособствовал реализации заветного желания супруги стать фотомоделью. Благо внешними данными Бог Альбину не обидел.

Светская львица

Бывшую золушку закружила светская жизнь. Она стала одной из самых узнаваемых фотомоделей города - без ее снимков не обходилось ни одно уважаемое глянцевое издание Нижнего Новгорода.

Ее стали приглашать на всевозможные рауты и вечеринки, появилась куча поклонников. Такая жизнь Альбине нравилась гораздо больше, чем «примитивное существование» хозяйки семейного очага. Несмотря на доход от собственного бизнеса, красавица требовала у мужа все новых подарков в виде драгоценностей и модных нарядов.

Из свидетельских показаний знакомого семьи Головых - С. Могучева: «Когда у Альбины появился собственный бизнес, она стала вести себя нагло, развязно, я неоднократно видел ее в ресторанах и ночных клубах с посторонними мужчинами, при этом она обнималась и целовалась с ними».

Пару раз свидетелем таких «дружеских» поцелуев взасос был сам Сергей. Поначалу он пытался вразумить супругу, но Альбина обзывала любимого ревнивцем, и разговоры по душам быстро перерастали в скандалы. В конце концов Голову надоело, и он потребовал у красавицы развода. В ответ Альбина заявила:

- Выпишись из квартиры, тогда и получишь развод!

Ночная драма

Но выписываться из квартиры муж не хотел, чем окончательно разрушил отношения с суженой.

Скандалы в семье бушевали каждый день.

Из свидетельских показаний С. Могучева: «Как главное условие развода Альбина стала требовать, чтоб Сергей выписался из квартиры, неоднократно выгоняла его. А в ходе скандалов резала его ножом, царапала. Ребенку она уделяла мало внимания, девочка жила с ее матерью, ее везде возил водитель Голова. А ведь Сергей любил свою жену и вплоть до последнего времени очень хорошо к ней относился, потакал во всех капризах…»

Драма случилась в темную декабрьскую ночь. Альбина, вволю натанцевавшись в ночном клубе, явилась домой в четыре часа утра.

- Она была пьяна, - вспоминает Голов. - Я спал и проснулся оттого, что она толкала меня и кричала, что я должен убраться из квартиры.

Когда муж заявил, что ночью никуда не поедет, Альбина пришла в ярость.

- Она сходила на кухню, - рассказывает Сергей. - И вернулась оттуда с несколькими ножами в руках. И стала ими тыкать мне в голову.

Один из них угодил мужчине в правый глаз. Превозмогая боль, он с силой оттолкнул супругу и помчался в ванную.

- Ничего страшного с тобой не случилось, - прокомментировала Альбина, рассматривая вытекший глаз. - И никакой «скорой» вызывать тебе я не собираюсь.

Собравшись с силами, Сергей набрал телефон друга:

- Приезжай, пожалуйста. Меня зарезала жена, я умираю…

«Сам напоролся»

На следствии Альбина всячески отрицала свою вину. Сначала дама заявила, что муж ее был пьяницей (правда, при этом не пояснила, почему руководители крупной фирмы держали этого «пьяницу» на высокой должности несколько лет и расставаться с ним не собирались) и постоянно избивал ее. Дескать, так было и в ту злополучную ночь.

- Он меня побил, у меня разболелась голова, я хотела ножом раскрошить таблетку пенталгина, но тут он позвал меня в ванную, а когда я туда вошла, он напоролся на нож, - выдала она следователю.

Затем показания поменяла, заявив, что, пытаясь защититься от побоев, схватила нож, а дальше «ничего не помнит». Но ни та, ни другая версия красавицы не подтвердилась. Приехавшие врачи «скорой» засвидетельствовали, что никаких следов побоев на теле пьяной дамочки не было. Зато по всей квартире были следы крови Сергея.

- Если бы мы опоздали хоть на несколько минут, несчастный умер бы от потери крови, - вспоминает одна из фельдшеров «скорой помощи».

- Альбина заслуживает наказания, - в один голос заявили нам друзья и знакомые Головых (за исключением близкой подруги бизнес-леди). - Ее отношение к мужу было исключительно потребительским. А Сергей виноват в том, что слишком долго терпел ее выходки и оставался рядом из-за ребенка. Представьте, он даже просил своего водителя забирать Альку из ресторанов и ночных клубов, когда она напивалась и не могла сесть за руль собственной машины! Она же частенько не пускала его домой, и водителю приходилось отвозить его ночевать в офис или гостиницу. Теперь вот сделала Сергея инвалидом…

 

 

 

Источник: http://www.eg.ru/publication.mhtml?Part=16&PubID=9396

2
2303
0