ЕГЭ: коррупции не будет

В процедурах проведения Единого госэкзамена и олимпиад нет возможности для коррупции. Уверенность в этом высказал сегодня министр образование и науки РФ Андрей Фурсенко, выступая в Госдуме на правительственном часе, который транслирует в прямом эфире канал \"Вести\".

\"Эти процедуры организованы сегодня таким образом, что они не дают возможности для коррупционных действий\", - заявил он.

По мнению министра, переход ЕГЭ в штатный режим проходит безболезненно: эксперимент по введению ЕГЭ успешно завершен, а сведения об искажении результатов ряда экзаменов не соответствуют действительности.

Андрей Фурсенко отметил, что досрочная сдача ЕГЭ в 2009 году прошла без сбоев и нарушений.

Ссылаясь на опрос ВЦИОМ, он сообщил, что Единый госэкзамен поддерживается теми учениками, кто стремится получить качественное образование, и не поддерживается теми, кто рассчитывает на \"левые\" способы попадания в вузы.

\"Хочу опровергнуть до сих пор распространяющиеся мифы вокруг ЕГЭ, которые строятся на недобросовестном искажении фактов. ЕГЭ позволяет жестче контролировать правомерность, честность проведения экзаменов\", - отметил министр, передает \"Интерфакс\".

ОПРОС: Нужно ли отменить ЕГЭ?

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=283433

5
962
0