«Единая Россия» будет искать сторонников на праздниках

В центральном исполкоме «Единой России» в рамках второго дня конференции «Приоритетные задачи партии на современном этапе развития» руководителям региональных отделений в пятницу рассказали о предстоящих реформах. Им рекомендовали усложнить прием в партию новых членов и обещали отныне устраивать дискуссии клубов «Единой России» не только в Москве, но и на местах.

Как сообщил корреспонденту «Газеты» один из участников заседания, секретарь президиума генсовета ЕР Вячеслав Володин и руководитель исполкома партии Андрей Воробьев потребовали на нем активно обсудить новое положение о приеме в партию и ротацию уже имеющихся членов и уже сейчас усложнить механизм выдачи партийных билетов.

«Осенью у нас предстоят выборы в заксобрания четырех регионов — Сахалинской и Забайкальской областях, Иркутском и Алтайском краях, — заявил корреспонденту “Газеты” Воробьев. — Поэтому мы посоветовали нашим региональным коллегам в течение ближайших 1-2 месяцев активнее работать в общественных приемных. В крупных регионах, вслед за Москвой, в скором времени должны появится онлайн-консультации по любым, в том числе и юридическим вопросам».

Воробьев также сообщил, что уже в июне в поездки по регионам отправятся представители трех партийных клубов — «4 ноября», Центра социально-консервативной политики и Государственно-патриотического клуба.

Руководитель идеологического управления исполкома ЕР Иван Демидов доложил на совещании об организации массовых мероприятий. Региональным единороссам за счет их местных бюджетов посоветовали подключаться к каждому местному событию — от организации конкурсов на День защиты детей до празднования Дня Северного флота. Таким образом, в партии надеются увеличить число сторонников, о которых сейчас говорят все в руководстве партии.

Председатель «Единой России» Владимир Путин, который предпочел партконференции поездку в Париж, признался там в субботу газете Le Monde, что недавнее избрание его главой партии важнее, нежели избрание главой правительства. «Не появляясь на партийных конференциях и не ведя постоянного диалога с “Единой Россией”, Владимир Путин показывает, что ему нужен лишь контроль над партией. Сама партия никакого контроля над ним не имеет», — заявил корреспонденту «Газеты» политолог Алексей Макаркин.

Источник: http://news.mail.ru/politics/1795465/

0
1143
0