Drop.io: хранит ваши файлы без регистрации, без профайлов

Не так давно «интернетные штучки» публиковали гигантский список сервисов для обмена файлами по интернет — Шпаргалка: 82 онлайновых хранилища для ваших файлов. Есть среди них отличные сервисы, правда!, а есть другие, не такие популярные. Предлагаю сегодня не думая воспользоваться новым сервисом для обмена и онлайнового хранения файлов — Drop.io*.

Самое главное отличие Drop.io от наших частых гостей заключается в том, что тут нет и никогда не будет, по заверению создателей, регистрации, пользовательских профилей и прочего-прочего, что некоторые, хоть и не все, не любят в современном web 2.0.

\"

Чтобы закачать файлы на Drop.io нужно нажать на Add Files и выбрать любое количество файлов для загрузки, просто обведите их и нажмите Open. Максимальный объем данных для загрузки тут составляет 100Мб, и об объёме подготовленных файлов вы будете извещены симпатичным прогресс-баром.

\"

Далее выбирайте путь размещения ваших файлов, а именно имя папки, которая будет идти за доменом сайта, а именно http://drop.io/XXXXX, где ХХХХХ — произвольный набор символов.

Можно, конечно, воспользоваться сгенерированной последовательностью.

Далее можно добавить защитный пароль для доступа к файлам, но его добавление опционально. Также укажите время хранения файла — от 1 дня до 1 года.

Дополнительно можно задать действия просматривающих файл — только смотреть, смотреть и добавлять замечания, и все предыдущее + подгружать свои файлы в созданное вами хранилище.

Вообще, Drop.io произвел впечатление удобного инкубатора для ваших небольших файлов, с которым удобно работать, приятно, если хотите. Drop.io — просто sexy, потому что делает именно то, для чего создан не напрягая своими идеями ваш мозг!

Небольшая информация про доменную зону *.io, если кому интересно :) .io — национальный домен верхнего уровня для Британских территорий в Индийском океане. (via)

 

Источник: http://internetno.net/2007/11/15/dropio/

1
1090
0