Apple выплачивает обещанную компенсацию первым покупателям iPhone

На модерации Отложенный Джобс сдержал обещание, и первые покупатели iPhone, купившие смартфон на 300 долларов дороже, чем он продается сейчас, получили наконец свою компенсацию.

Это, как и было обещано, 100 долларовый кредит на покупку любых товаров в Apple Store. Кое-кто, впрочем, все равно остался недоволен, ведь щедрость компании из Купертино распространяется только на тех, кто заключил двухлетний контракт с AT&T. Те же, кто успел “разлочить” девайс или вообще использует его в не качестве телефона, а как iPod с Wi-Fi, остались без этих ста долларов.

К тем, кто приобрел iPhone в период с 22 августа по 4 сентября, это предложение тоже не относится.
Им, впрочем, повезло гораздо больше - благодаря “price protection” они могут сдать свой смартфон в магазин и купить новый на 300 долларов дешевле.

Не касается программа и тех, кто потратил на iPhone свой подарочный сертификат. Ну и само собой, ничего не получат сотрудники компании Apple, получившие телефон для личного или рабочего использования.

Всем остальным придется подтвердить “правильность” своего телефона, отправив Apple свой номер телефона и серийный номер iPhone. После этого можно отправляться в любой Apple Store. А вот в iTunes Store эти деньги потратить будет нельзя.