Введут ли танки в подмосковный Сергиев Посад?

Четыре дня молокозаводы без всяких объяснений не принимали молоко у ЗАО «Победа», директор которого Александр Беляков имел нахальство выставить свою кандидатуру на выборах главы Сергиево-Посадского района, запланированных на 12 апреля.. Более того – даже после вызова на Старую Площадь к министру сельского хозяйства области, призывавшего его «не бунтовать» - Беляков все еще упорствовал в своих заблуждениях.

Когда Беляков увидел, что его совхоз запросто могут разорить ради «победы» удобного областному правительству кандидата – он сдался.

А опытный дзюдоист Сергей Тостановский, исполняющий обязанности главы района, имевший самые большие шансы победить на выбо-рах, снял свою кандидатуру после того, как в его служебный кабинет вломились неизвестные и нагло начали снимать на видеокамеру докумен-ты, лежащие на письменном столе.

В пятницу в мятежный Посад примчался лично губернатор области Борис Громов. Собрал глав муниципальных образований и депутатов му-ниципальных советов. Показал им Владимира Короткова – бывшего второго секретаря Загорского горкома партии и заявил, что только вот с этим человеком в роли главы района он согласен работать.

Из зала донесся вопрос – не может ли губернатор сообщить, где в настоящее время находится министр финансов областного правительства Кузнецов?

Громов ответил, что Кузнецов уволился в сентябре «по собственно-му желанию» и где он сейчас – губернатору неизвестно.

Газетчики еще в январе ухохатывались по поводу того, что пребы-вающий в международном розыске Кузнецов спокойно катается на лыжах в Куршавеле по соседству с начальником Федеральной службы охраны. А пресс-служба Громова газет не читает и он «не знает» куда девался министр.

Когда губернатору задали вопрос о 70 миллионах рублей, недопла-ченных областным бюджетом районной больнице в Сергиевом Посаде за то время, что район возглавлял ненавистный областному правительству Анатолий Упырев – генерал тоже оказался «не в курсе».

Боже, с какими жуткими подчиненными приходится работать этому великому человеку!
Они даже не доложили губернатору, что пятиэтажный торговый центр, уже два года «украшающий» привокзальную площадь в Сергиевом Посаде, принадлежит жене беглого министра финансов области. Именно беглец Кузнецов был в областном правительстве «куратором» Сергиева Посада до генерал-полковника Николая Пищева, бывшего первого за-местителя командующего 40 армией в Афганистане. Вся привокзальная площадь и многие другие «сладкие куски земли» были распроданы за ка-кие-нибудь три месяца, на которые областному правительству удалось вернуть к власти в районе Василия Гончарова, бывшего первого секрета-ря Загорского горкома партии и главу администрации района на протяже-нии девяти лет. Когда Гончаров с треском проиграл выборы, область просто выкинула из кресла главы победителя выборов – и сунула туда опять Гончарова.
Народу насилие не понравилось – и он снова проголосовал «против Васи».

Вася пытался судиться с ненавистным конкурентом. Но оказался с ним на одной скамье подсудимых.
И теперь генералы пытаются осчастливить обывателей «тенью Ва-си» - г-ном Коротковым.
Соседний с Сергиевым Посадом Пушкинский район уже практиче-ски в дефолте стараниями генерала МЧС Башкирцева, набравшего за свое недолгое «царствование» столь банковских кредитов, что их невоз-можно отдать, даже продав весь район с аукциона. А в Сергиевом Посаде, видимо, еще есть что продать!

Источник: http://www.flb.ru/info/45561.html

2
1617
0