Венесуэла перешла на собственное время

Ровно в 3 часа ночи Венесуэла перешла сегодня на новое официальное время, сдвинув стрелки часов на 30 минут назад. Это решение было принято президентом Венесуэлы Уго Чавесом еще в августе нынешнего года для того, чтобы привести в соответствие начало работы и учебы венесуэльцев со световым днем.

О том, что Венесуэла переходит в новый часовой пояс по отношению к среднему времени по Гринвичу, было объявлено еще в сентябре. Однако для выполнения всех необходимых формальностей: внесения поправок в закон о метеорологии, направления соответствующих документов в расположенные во Франции Международное бюро времени и Международное бюро мер и весов чиновникам, потребовалось некоторое время.


Переход в новый часовой пояс означает, что разница местного времени с Гринвичем составит минус 4 часа 30 минут. С Москвой разница в зимнее время будет минус 7-30 минут, а в летнее: минус 8-30 минут. Венесуэла станет одной из немногих стран мира, в которых часовой пояс отличается от Гринвича с получасовом интервалом, передает ИТАР-ТАСС.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=151306

1
1224
0