В Париже 50 человек сбежали из лагеря для нелегалов

На модерации Отложенный

В лагере для незаконных иммигрантов, расположенном в пригороде Парижа, произошел пожар. Воспользовавшись начавшейся неразберихой, из лагеря сбежали около 50 нелегалов. Остальные задержанные из изолятора переведены в спортивный зал находящейся неподалеку полицейской школы, передает Associated Press.

В результате возгорания никто не погиб, однако около 20 человек отравились угарным газом. Пострадавших доставили в больницы. По словам медиков, жизни пострадавших ничто не угрожает.

По мнению представителей полиции, причиной пожара в полицейском изоляторе мог стать преднамеренный поджог, связанный с протестами вокруг смерти 41-летнего тунисца.

Он умер от сердечного приступа в этом центре в субботу. По официальным данным, нелегальный эмигрант умер от естественных причин.

С декабря 2007г. в центре происходили многочисленные акции протеста задержанных против значительного ужесточения иммиграционного режима во Франции и увеличения количества депортированных из страны неграждан. В центре прошел ряд голодовок, конфликтов с полицией и актов неповиновения.