В деле об убийстве топ - менеджера ВТБ Олега Жуковского есть подозреваемый

На модерации Отложенный У следствия появился подозреваемый по делу об убийстве управляющего директора корпоративного блока Внешторгбанка (ВТБ) Олега Жуковского. Предположительно, этот человек находился в момент гибели Жуковского в его коттедже и имел непосредственное отношение к его смерти. Официально эти данные пока не подтверждены.

Следственным отделом по городу Одинцово Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство") по факту обнаружения трупа управляющего директора по корпоративным делам банка "ВТБ" 55-летнего Олега Жуковского. Версия о самоубийстве Жуковского, заявленная ранее, не подтвердилась, у следователей есть серьезные подозрения, что банкир был убит.


Ранее представители следственных органов сообщили Стране.Ru, что уже осмотрели место происшествия и назначили ряд экспертиз, в том числе - почерковедческой (экспертизу предсмертной записки Жуковского) и судебно-медицинскую экспертизу, которая должна установить истинные причины его смерти. Ранее сообщалось, что причиной смерти топ-менеджера ВТБ могло быть утопление.

Управляющий директор корпоративного блока Внешторгбанка Олег Жуковский был найден мертвым в бассейне собственного дома в Одинцовском районе 6 декабря.