ЦБ аннулировал лицензии негосударственного пенсионного фонда

На модерации Отложенный

Банк России аннулировал лицензию на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию АО «Негосударственный пенсионный фонд «Мосэнерго ОПС», сообщает пресс-служба ЦБ.

«Основанием для применения крайней меры воздействия послужило неисполнение предписания Банка России об устранении нарушения требований федеральных законов или принятых в соответствии с ними нормативных правовых актов Российской Федерации и нормативных актов Банка России, в соответствии с которыми осуществляется деятельность фонда на основании лицензии, повлекшее введение запрета на проведение всех или части операций», - сообщается на сайте ЦБ.

«В связи с аннулированием лицензии Банк России назначил временную администрацию по управлению Акционерным обществом «Негосударственный пенсионный фонд «Мосэнерго ОПС» приказом Банка России», - говорится в сообщении.

«Банк России возместит застрахованным лицам средства пенсионных накоплений в объеме и порядке, установленном законодательством Российской Федерации», - сказано в сообщении.

В ноябре Банк России аннулировал лицензии на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию двух негосударственных пенсионных фондов - «Благоденствие» и «Эрэл».

Летом ЦБ отозвал лицензии у пяти НПФ: «Солнце. Жизнь. Пенсия», «Адекта-Пенсия», «Уралоборонзаводский», «Защита будущего» и «Солнечное время».