Сотрудника УВД подозревают в организации взрыва в Сочи

На модерации Отложенный По делу о взрывах в Сочи задержаны сотрудник УВД города и телеоператор одной из сочинских телекомпаний. Подозреваемые задержаны, сообщает 16 апреля Интерфакс со ссылкой на пресс-службу СКП России.

Данные о задержанных лицах, организовавших и исполнивших взрывы на территории Сочи, а также мотивы совершения вышеуказанных преступлений являлись тайной следствия.

Напомним, в районе Сочи в 2008 году произошел ряд взрывов. В период с апреля по июль 2008 года в поселке Лазаревское произошло три взрыва, в результате которых погибли два человека.
Кроме того, в Адлерском районе Сочи 30 июля произошел взрыв, в результате которого погиб мужчина и ранения получила женщина. 7 августа 2008 года взрывное устройство сработало на пляже в Лоо. Погибли два человека, еще 13 пострадали.

Было возбуждено уголовное дело ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ ("Убийство, совершенное общеопасным способом в отношении двух и более лиц"), которое было объединено в одно производство с делами о четырех других взрывах, произошедших в городе ранее.